2014

Manche 6 finale coupe d’Auvergne Yzeure

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licenciés Rierber Alexis (2)

Image de prévisualisation YouTube

Finale poussins Polat Hedi (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Fouchard Ema (6) et Guévelou Lilian (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Ducret Joffrey (1), Gama Adrien (5), Gama Téo (6) et Lopes Lucas (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Fouchard Léa (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Cerisier Alix (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale hommes femmes 17 ans et + Cuzin Julien (5)

Manche 5 coupe d’Auvergne Orcines

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licenciés Rierber Alexis (4) et Roche Fernandes Maxime (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Guévelou Lilian (5) et Viala Macéo (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Ducret Joffrey (2),  Lopes Lucas (5) et Gama Adrien (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Fouchard Léa (8)

Championnat du Puy de Dôme Cournon

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licenciés Rierber Alexis (2) et Roche Fernandes Maxime (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale poussins Polat Hedi (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Guévelou Lilian (3) et Viala Macéo (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Kéké (1), Gama Téo (2), Lopes Lucas (4) et Gama Adrien (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Viala Evan (7) et Fouchard Léa (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Cerisier Alix (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale hommes femmes 17 ans et + Arschoot Nicolas (1) et Cuzin Julien (8)

Manche 4 coupe d’Auvergne Issoire

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licenciés Rierber Alexis (2)

Image de prévisualisation YouTube

Finale poussins Polat Hedi (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Fouchard Ema (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Gama Téo (1), Gama Adrien (2), Lopes Lucas (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Fouchard Léa (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Cerisier Alix (3), Marcel Michael (5) et Rougier Timothé (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale hommes femmes 17 ans et + Arschoot Nicolas (1) et Boudoux Mélanie (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cruisers espoir Cerisier Alix (2)

Championnat de France 2014

http://www.dailymotion.com/video/x20w9cd

Finale élite dame Boudoux Mélanie (6)

http://www.dailymotion.com/video/x212bmu

Finale élite 2 Arschoot Nicolas (3)

http://www.dailymotion.com/video/x212i2v

Finale cruiser 19/24 Cuzin Julien (8)

Trophée de France 2014

http://www.dailymotion.com/video/x20j2xv

Finale minime fille Fouchard Ema (2)

Manche 3 coupe d’Auvergne Lempdes

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licencié Rierber Alexis (1)

Image de prévisualisation YouTube

Finale poussin Polat Hedi (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupille Fouchard Ema (4) et Guévelou Lilian (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Gama Téo (3), Gama Adrien (4), Lopes Lucas (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Viala Evan (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Cerisier Alix (6)et Marcel Michael (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale homme femme 17 ans et + Boudoux Mélanie (3) et Peynet Julien (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cruiser espoir Cerisier Alix (2)

Image de prévisualisation YouTube

Finale open Arschoot Nicolas (3)

Championnat d’Auvergne Orcines

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licencié Rierber Alexis (2) et Roche Fernandes Maxime (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Viala Macéo (4) et Fouchard Ema (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Gama Adrien (1), Gama Téo (2), Lopes Lucas (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Viala Evan (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Marcel Michael (4) et Cerisier Alix (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cruiser Bouchaud Eric (5)

Manche 2 coupe d’Auvergne Mozac

Image de prévisualisation YouTube

Finale pré-licencié Rierber Alexis (2) et Roche Fernandes Maxime (3)

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Guévelou Lilian (3) et Fouchard Ema (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Gama Téo (2), Gama Adrien (4)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Ferreira Lucas (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Marcel Michael (2) et Rougier Timothée (5)

Image de prévisualisation YouTube

Finale homme femme 17 et + Savelon Maxime (2) et Bontemps Jordan (8)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cruiser Bouchaud Eric (7)

Vidéos vues du ciel de Mathieu ONGUENET

Pour les regarder cliquez ici

Manche 3 et 4 coupe de France Vesoul

Image de prévisualisation YouTube

Finale manche 1 Minimes filles Léa FOUCHARD (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale manche 2 Minimes filles Léa FOUCHARD (3)

Image de prévisualisation YouTube

Finale manche 2 Elite dame Mélanie BOUDOUX (5)

Manche 1 challenge France Les Pennes Mirabeau

Image de prévisualisation YouTube

Finale cruiser 17/24 Ame Sadourny Lois (6) et Boyer Antoine (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale junior Boyer Antoine (8)

Manche 1 et 2 coupe de France St Quentin-en-Yvelines

http://www.dailymotion.com/video/x1o9tzg

Finale manche 1 Minimes filles Léa FOUCHARD (3)

http://www.dailymotion.com/video/x1oafpi

Finale manche 1 Elite 2 Nicolas ARSCHOOT (2)

http://www.dailymotion.com/video/x1o9h3y

Finale manche 2 Minimes filles Léa FOUCHARD (4)

Manche 1 coupe d’Auvergne Cournon

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupilles Fouchard Ema (5) et Viala Macéo (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamins Gama Téo (2), Gama Adrien (4) et Lopes Lucas (7)

Image de prévisualisation YouTube

Finale minimes Viala Evan (3) et Saucier Dorian (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale cadets Savelon Simon (3) et Rougier Timothée (6)

Image de prévisualisation YouTube

Finale open Arschoot Nicolas (4), Savelon Maxime (6) et Boyer Antoine (7)

USA bmx gator nationals pre-race pro open main

Image de prévisualisation YouTube

Finale Nicolas ARSCHOOT (4)

Trophée de la Loire 2014

Image de prévisualisation YouTube

Finale pupille 1 Lilian GUEVELOU (1) et Théo MAGNE (3)

Image de prévisualisation YouTube

Finale benjamin 1 Adrien GAMA (1)

Image de prévisualisation YouTube

Finale junior Antoine BOYER (2)