Manche 6 finale coupe d’Auvergne Yzeure
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=YLXYtnNs9AI[/youtube]
Finale pré-licenciés Rierber Alexis (2)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MVzUzzLeSGY[/youtube]
Finale poussins Polat Hedi (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dAPrUh_3wx8[/youtube]
Finale pupilles Fouchard Ema (6) et Guévelou Lilian (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iqPJ92f69ac[/youtube]
Finale benjamins Ducret Joffrey (1), Gama Adrien (5), Gama Téo (6) et Lopes Lucas (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=rWcZ5NeyK7s[/youtube]
Finale minimes Fouchard Léa (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WgIJ7PsuaJQ[/youtube]
Finale cadets Cerisier Alix (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=N1ImuhC5OUY[/youtube]
Finale hommes femmes 17 ans et + Cuzin Julien (5)
Manche 5 coupe d’Auvergne Orcines
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eieHRLcpQFk[/youtube]
Finale pré-licenciés Rierber Alexis (4) et Roche Fernandes Maxime (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AVmxJK-tICo[/youtube]
Finale pupilles Guévelou Lilian (5) et Viala Macéo (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=a2QblPZap04[/youtube]
Finale benjamins Ducret Joffrey (2), Lopes Lucas (5) et Gama Adrien (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mlgr1f0UIFs[/youtube]
Finale minimes Fouchard Léa (8)
Championnat du Puy de Dôme Cournon
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1kdJiKrSOYg[/youtube]
Finale pré-licenciés Rierber Alexis (2) et Roche Fernandes Maxime (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bZ5wlg2pcL8[/youtube]
Finale poussins Polat Hedi (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gRJWgphHR-Q[/youtube]
Finale pupilles Guévelou Lilian (3) et Viala Macéo (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nMD-lHiI4yE[/youtube]
Finale benjamins Kéké (1), Gama Téo (2), Lopes Lucas (4) et Gama Adrien (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=we0x3Xf8Mq4[/youtube]
Finale minimes Viala Evan (7) et Fouchard Léa (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=c1HF6yaFEfY[/youtube]
Finale cadets Cerisier Alix (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iEdROSTxhj4[/youtube]
Finale hommes femmes 17 ans et + Arschoot Nicolas (1) et Cuzin Julien (8)
Manche 4 coupe d’Auvergne Issoire
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=sbW5ZFch5Z0[/youtube]
Finale pré-licenciés Rierber Alexis (2)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=IYbEhgqz9GQ[/youtube]
Finale poussins Polat Hedi (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=yuXr_Nv18ro[/youtube]
Finale pupilles Fouchard Ema (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZeY1faZaO_M[/youtube]
Finale benjamins Gama Téo (1), Gama Adrien (2), Lopes Lucas (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QfvLhukisEw[/youtube]
Finale minimes Fouchard Léa (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wm19pxqK3U8[/youtube]
Finale cadets Cerisier Alix (3), Marcel Michael (5) et Rougier Timothé (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ejpCUfKW_xM[/youtube]
Finale hommes femmes 17 ans et + Arschoot Nicolas (1) et Boudoux Mélanie (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=225rk0MfObw[/youtube]
Finale cruisers espoir Cerisier Alix (2)
Championnat de France 2014
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x20w9cd_finale-elite-dame-championnat-de-france-bmx-2014-saint-quentin-en-yvelines_sport?start=10[/dailymotion]
Finale élite dame Boudoux Mélanie (6)
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x212bmu_finale-elite-2-homme-challenge-national-bmx-saint-quentin-en-yvelines_sport?start=22[/dailymotion]
Finale élite 2 Arschoot Nicolas (3)
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x212i2v_finale-cruiser-19-24-ans-challenge-national-bmx-saint-quentin-en-yvelines_sport?start=2[/dailymotion]
Finale cruiser 19/24 Cuzin Julien (8)
Trophée de France 2014
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x20j2xv_finale-minime-fille-trophee-de-france-bmx-2014-saint-quentin_sport?start=19[/dailymotion]
Finale minime fille Fouchard Ema (2)
Manche 3 coupe d’Auvergne Lempdes
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=90JMjPmm7Ic[/youtube]
Finale pré-licencié Rierber Alexis (1)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=e2EswjiaC3U[/youtube]
Finale poussin Polat Hedi (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=XtoTAddPsK4[/youtube]
Finale pupille Fouchard Ema (4) et Guévelou Lilian (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZCXMIbTrci8[/youtube]
Finale benjamins Gama Téo (3), Gama Adrien (4), Lopes Lucas (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=AsY9_K1j4w4[/youtube]
Finale minimes Viala Evan (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PavkWwW4GnM[/youtube]
Finale cadets Cerisier Alix (6)et Marcel Michael (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eHBiClLfvu0[/youtube]
Finale homme femme 17 ans et + Boudoux Mélanie (3) et Peynet Julien (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=MztDhKbpWv0[/youtube]
Finale cruiser espoir Cerisier Alix (2)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=sJs8ClN9ei8[/youtube]
Finale open Arschoot Nicolas (3)
Championnat d’Auvergne Orcines
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=CsqfKJ4HGOo[/youtube]
Finale pré-licencié Rierber Alexis (2) et Roche Fernandes Maxime (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NQTgPkPr3AM[/youtube]
Finale pupilles Viala Macéo (4) et Fouchard Ema (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hYfOorDgpyQ[/youtube]
Finale benjamins Gama Adrien (1), Gama Téo (2), Lopes Lucas (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=yzJJrxj932I[/youtube]
Finale minimes Viala Evan (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gjVP89E-1Ys[/youtube]
Finale cadets Marcel Michael (4) et Cerisier Alix (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=J95dslYfkII[/youtube]
Finale cruiser Bouchaud Eric (5)
Manche 2 coupe d’Auvergne Mozac
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cUvSWPgkLts[/youtube]
Finale pré-licencié Rierber Alexis (2) et Roche Fernandes Maxime (3)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EJag59-0FQc[/youtube]
Finale pupilles Guévelou Lilian (3) et Fouchard Ema (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NiDzP-TwCz8[/youtube]
Finale benjamins Gama Téo (2), Gama Adrien (4)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=tGqq-VGpZfU[/youtube]
Finale minimes Ferreira Lucas (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=F2apYeMUJqA[/youtube]
Finale cadets Marcel Michael (2) et Rougier Timothée (5)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=l9vkTlPumL0[/youtube]
Finale homme femme 17 et + Savelon Maxime (2) et Bontemps Jordan (8)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=a4uP_Iyo-p8[/youtube]
Finale cruiser Bouchaud Eric (7)
Vidéos vues du ciel de Mathieu ONGUENET
Pour les regarder cliquez ici
Manche 3 et 4 coupe de France Vesoul
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n3Pi1oVTLEE[/youtube]
Finale manche 1 Minimes filles Léa FOUCHARD (7)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VdDce6zsnmo[/youtube]
Finale manche 2 Minimes filles Léa FOUCHARD (3)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vUJVTZvILUI[/youtube]
Finale manche 2 Elite dame Mélanie BOUDOUX (5)
Manche 1 challenge France Les Pennes Mirabeau
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=3RWFyiZaRIE&list=PL2LMlzHyApOv-QaVZZ01Pf1up7J4A-AV9[/youtube]
Finale cruiser 17/24 Ame Sadourny Lois (6) et Boyer Antoine (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=rCmJvyCrKb8&list=PL2LMlzHyApOv-QaVZZ01Pf1up7J4A-AV9[/youtube]
Finale junior Boyer Antoine (8)
Manche 1 et 2 coupe de France St Quentin-en-Yvelines
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x1o9tzg_finale-minime-fille-coupe-de-france-bmx-saint-quentin-en-yvelines-m1_sport[/dailymotion]
Finale manche 1 Minimes filles Léa FOUCHARD (3)
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x1oafpi_finale-elite-2-homme-coupe-de-france-bmx-saint-quentin-en-yvelines-m1_sport?start=4[/dailymotion]
Finale manche 1 Elite 2 Nicolas ARSCHOOT (2)
[dailymotion]http://www.dailymotion.com/video/x1o9h3y_finale-minime-fille-coupe-de-france-bmx-saint-quentin-en-yvelines-m2_sport?start=1[/dailymotion]
Finale manche 2 Minimes filles Léa FOUCHARD (4)
Manche 1 coupe d’Auvergne Cournon
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZUZhzw5Sygs[/youtube]
Finale pupilles Fouchard Ema (5) et Viala Macéo (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Pp951r4ZZyU[/youtube]
Finale benjamins Gama Téo (2), Gama Adrien (4) et Lopes Lucas (7)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hMK9qZtwWPA[/youtube]
Finale minimes Viala Evan (3) et Saucier Dorian (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Ocfl8V6XgLI[/youtube]
Finale cadets Savelon Simon (3) et Rougier Timothée (6)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=oOPMVVQMKgo[/youtube]
Finale open Arschoot Nicolas (4), Savelon Maxime (6) et Boyer Antoine (7)
USA bmx gator nationals pre-race pro open main
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WpSn7XBtYAc[/youtube]
Finale Nicolas ARSCHOOT (4)
Trophée de la Loire 2014
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=14nDEbhlwVA[/youtube]
Finale pupille 1 Lilian GUEVELOU (1) et Théo MAGNE (3)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f_KTwCTRu8A[/youtube]
Finale benjamin 1 Adrien GAMA (1)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1jnXQH4dkgM[/youtube]
Finale junior Antoine BOYER (2)